Скажите опишут только имущество брата или будут описывать имущество всей нашей семьи?

• г. Санкт-Петербург

Мой брат два года назад взял кредит. Выплатив не всю сумму он перестал оплачивать кредит. Он остался должен банку 50000 руб. и не выплачивает их до сих пор. Позвонили представители банка и сказали что если сумма не будет выплачена то они подадут в суд и тогда имущество не только брата но и наше будет описано и изъято. В квартире прописано 4 человека. Квартира не приватизирована. И мой брат живет в отдельной комнате с железной дверью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Михаил, Вам нечего опасаться. Пусть представители банка подают в суд, они в принципе правы. И даже когда в квартиру приедут приставы, то они обратят свой взор лишь на имущество должника, то есть брата.