Как правильно написать коллективное письмо директору школы, а том что мы не хотим учить немецкий язык, а хотим английский язык ''

Лучший ответ

Любые письма и обращения пишутся в произвольной форме. Главное Вам надо его правильно аргументировать почему Вы не хотите. Если ответ директора будет отрицательным, обратитесь с жалобой в районный отдел образования.

Выражаю признательность за помощь.

Можете в произвольной форме оформить данное заявление на имя руководства, приложить количество подписей расшифровкой, обоснуйте причины. Удачи Вам и всего хорошего.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Законодательство не регулирует какой именно иностранный язык должен изучаться в школе (английский или немецкий). Но, безусловно, школа должна учитывать мнение родителей по вопросам, затрагивающим права и законные интересы их детей. Об обязанности учитывать мнение родителей есть соответствующее указание, в частности, в статье 26 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Для этого в школе могут создаваться советы родителей, которые могут обсуждать спорные вопросы и выражать мнение от имени большинства родителей.

Поэтому обсудите вопрос перехода обучения на английский языка на родительском совете школы. Если вас поддержат другие родители, то напишите в произвольной форме коллективное обращение на имя директора школы о переходе на английский. Какого-либо шаблона данного документа нет, он пришется в произвольной форме.

Но необходимо понимать, что заявленная позиция родителей имеет рекомендательный характер, а не обязательный. В любом случае окончательное решение по данному вопросу принимает администрация школы, она должна учитывать, наряду с мнением родителей, и иные обстоятельства, например, наличие (отсутствие) педагогов английского языка.

Удачи!

Ответ неполный.