Пользователь 9111.ru
Краснодар, 05.09.2018, 18:05

Как оформить ПТС на китайский скутер без ПТС в ГИБДД - необходимые документы и возможность оформления через Госуслуги

Вопрос №14562110 из г. Краснодар
опубликован 05.09.2018, 18:05
Покупаю новый китайский скутер 150 кубов. ПТС нет. Могу ли я сделать ПТС на этот скутер в ГИБДД? И какие документы нужны? На портале Госуслуг сказали что могу. Но меня терзают сомнения, судя по аналогичным вопросам и ответам у вас!)))
Лучший ответ
Рекомендуется

Птс на транспортные средства ввезенные из-за границы оформляют таможенные органы, на местные - завод изготовитель;

соответствии с правилами, которые установлены законодательством Российской Федерации, допускается до 01.11.2019.

Приказ МВД России N 496, Минпромэнерго России N 192, Минэкономразвития России N 134 от 23.06.2005 (ред. от 10.03.2017) "Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств" (Зарегистрировано в Минюсте...

Общие требования

20. Оформление паспортов таможенными органами и подразделениями Госавтоинспекции осуществляется в порядке, установленном настоящим Положением, при условии представления транспортных средств или шасси таможенным органам или подразделениям Госавтоинспекции.

(в ред. Приказа МВД России N 1044, Минпромторга России N 2302, ФТС России N 2210 от 17.11.2014)

(см. текст в предыдущей "редакции")

21. Заполнение паспорта производится с использованием принтера электронно-вычислительной машины (за исключением лазерного) или иного печатающего устройства, либо от руки разборчиво (печатными буквами).

22. Текст, вносимый в бланки паспортов, должен быть воспроизведен разборчиво, наименования юридических лиц, фамилии, имена и отчества граждан не должны содержать сокращений, так же как адреса юридических лиц и места жительства физических лиц. При недостатке выделенного поля должны использоваться общепринятые сокращения.

При отсутствии значений каких-либо реквизитов или при невозможности их установить в соответствующих полях делается запись "отсутствует" или "не установлено". Внесение не предусмотренных настоящим Положением записей, знаков или символов в паспорта либо оставление значений реквизитов незаполненными не допускается.

(в ред. Приказа МВД России N 1198, Минпромторга России N 463, ФТС России N 1700 от 31.12.2008)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Не допускаются подчистки, приписки, зачеркнутые слова и цифры, а также проставление в строках прочерков, не предусмотренных настоящим Положением. Производимые в паспорте записи и подписи заверяются в случаях, установленных настоящим Положением, оттисками печатей (при наличии печати) с четко различимыми реквизитами.

(в ред. Приказа МВД России N 115, Минпромторга России N 666, ФТС России N 370 от 10.03.2017)

(см. текст в предыдущей "редакции")

23. При первичной выдаче паспортов внесение в них исправлений не допускается. При ошибочном заполнении паспортов они подлежат замене.

При ошибочном заполнении реквизитов паспорта, когда в соответствующие разделы паспорта ранее внесены записи об изменении права собственности на транспортное средство, необходимые изменения и дополнения вносятся в раздел "Особые отметки" паспорта только организациями и предпринимателями, таможенными органами и подразделениями Госавтоинспекции, производящими оформление указанных паспортов в части касающейся.

Каждое изменение (исправление) и дополнение должно быть заверено подписью должностного лица и оттиском печати (при наличии печати) соответствующей организации (предпринимателя, органа, подразделения) либо личной номерной печати должностного лица таможенного органа.

(в ред. Приказов МВД России N 828, Минпромторга России N 1227, ФТС России N 1744 от 30.08.2012, МВД России N 115, Минпромторга России N 666, ФТС России N 370 от 10.03.2017)

(см. текст в предыдущей "редакции")

(п. 23 в ред. Приказа МВД России N 1198, Минпромторга России N 463, ФТС России N 1700 от 31.12.2008)

(см. текст в предыдущей "редакции")

24. Испорченные при заполнении паспорта перечеркиваются по диагонали с проставлением по всей черте записи "аннулировано", заверяемой подписью должностного лица и оттиском печати (при наличии печати) организации или предпринимателя, подразделения Госавтоинспекции либо личной номерной печати должностного лица таможенного органа.

(в ред. Приказов МВД России N 828, Минпромторга России N 1227, ФТС России N 1744 от 30.08.2012, МВД России N 115, Минпромторга России N 666, ФТС России N 370 от 10.03.2017)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Испорченные организациями и предпринимателями оригиналы бланков паспортов после снятия с них копий представляются в выдавшее их подразделение Госавтоинспекции.

(в ред. Приказа МВД России N 1072, Минпромторга России N 3557, ФТС России N 2293 от 11.11.2015)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Сноска исключена. - Приказ МВД России N 1072, Минпромторга России N 3557, ФТС Рос.

05.09.2018, 18:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо за пространный ответ, но я так и не понял могу ли я приехать в ГИБДД на новом скутере и получить именно у них ПТС!

05.09.2018, 22:02

Что тут не понятно. В ГИБДД ПТС не изготавливают;

Птс на транспортные средства ввезенные из-за границы оформляют таможенные органы, на местные - завод изготовитель;

05.09.2018, 22:33