Козельск, 05.09.2018, 17:49

Как подать встречный иск и что делать в такой ситуации

Вопрос №14562126 из г. Калуга
опубликован 05.09.2018, 17:49
" Домашние деньги" Подскажите, как это написать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Встречный иск подается если Ваши встречные требования взаимосвязаны с первоначальным иском. Если сами не можете составить, то можете обратиться к любому выбранному на сайте юристу в личные сообщения, он Вам поможет.

05.09.2018, 17:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Иск составляется по правилам ГПК РФ. Заказать его составление можете у любого юриста сайта, согласуете цену и сроки составления.

05.09.2018, 17:52
Оценка автора вопроса:
Я описала ситуацию и не получила ответа на свой основной вопрос

Я смогу доказать оплату займа, у меня есть копия поступивших платежей в МФК?

05.09.2018, 18:01

Уважаемая Светлана Андреевна! В Вашей ситуации нужно подавать не встречный иск, а возражения на исковое заявление. В этом документе Вы излагаете доводы, по которым Вы не признаете иск.

05.09.2018, 18:05

Можете представить любые доказательства, вт.ч. платежные документы в случае подачи иска в отношении вас ст 56 ГПК РФ каждая сторона должна представить доказательства.

05.09.2018, 18:05

Конечно сможете доказать. Тогда в этой итуации надо написать возражение на исковое заявление и к нему приложить копии чеков. Кроме того сразу укажите о снижении процентов в порядке стю 333. ГК РФ. А лучше обратитесь к адвокату, чтобы он такие возражения Вам составил, эт опо сути Ваша позиция в суде.

05.09.2018, 18:07