Как правильно сообщить продавцу о отказе от посылки без описи вложения
Имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. В худшем случае оплатите обратную доставку.
Добрый день!
При самом плохом раскладе они могут взыскать с Вам только стоимость почтовых расходов, а отказаться до получения имеете право в любой момент. Уведомить Вы можете любым доступным способом. В суд они вряд ли будут обращаться.
Всего Вам наилучшего!