Как правильно оформить наследство по земельному участку и дому, когда решение о передаче участка было выдано по ошибке?
Когда отец был жив, по ошибке сельсовет выдал мне решение о передаче участка в собственность, потом отец умер, и сейчас мы с братом оформляем по 1/2 дома по наследству от отца. Получается я в итоге буду владеть земельным участком и 1/2 дома, а брат только 1/2 дома. Как правильно сделать? Смогу я купить потом 1/2 дома у брата или сможет он подарить мне 1/2 дома? Или мы сможем продать покупателю в такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте! Ваша ситуация не противоречит закону. Продавайте спокойно вы все собственники и ваша воля едина на продажу недвижимости. Только продумайте цену с учетом ситуации. С уважением.