Нарушения технологий и дефекты в многоквартирном доме - Как действовать управляющей компании для подачи иска в суд?
Вообще вы занимаетесь только управлением общественного имущества, и к сожалению не имеете право подать без разрешения собственника в суд, это не ваши полномочия
Постановлении ФАС Поволжского округа от 16.07.2009 по делу № А 12-17176/2008 судом обоснован вывод о том что непосредственно у управляющей организации отсутствуют право на обращение в суд за защитой интересов собственников квартир, образовавших товарищество собственников жилья и право на предъявление иска об устранении недостатков строительства многоквартирного жилого дома.