Как оформить разрешение на продажу дома в долевой собственности без присутствия одного из собственников?

• г. Благовещенск

Муж и жена в разводе. Частный дом оформлен в долевой собственности. Она проживает в другом регионе, муж в этом доме. Сейчас хотят продать, жена приехать не может. Какой она должна оформить документ разрешающий продажу без нее.? Доверенность или согласие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вообще то в соответствии со статьей 35 Семейного кодекса РФ бывшая жена должна выслать бывшему мужу нотариально заверенное согласие на продажу дома.