Как составить объяснительную после обнаружения употребления спиртных напитков на рабочем месте?

• г. Ханты-Мансийск

Как грамотно написать объяснительную? На рабочем месте через 2 дня по камерам вычислили употребление спиртных напитков, при этом вечером, после окончания рабочего дня, медицинским работником данный факт не обнаружен и не зафиксирован. Начальство требует объяснительную, как правильно поступить, и что сказать начальству не в ущерб себе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вас скорей всего либо хотят уволить либо применить дисциплинарное взыскание стст 192 и 193 ТК РФ,не связанное с увольнением

В объяснительной так и напишите что видеосъемка не доказывает что на ней запечетлены именно ВЫ Это могли быть любые другие люди похожие на вас.

Что было в бутылке, стопке и стакане? Наверняка не спиртное. Видеокамера ведь не может определить количество градусов. Осталось объяснить: почему в бутылке из под спиртного был налит напиток не спиртосодержащий. Может быть это бальзам безалкогольный супруга налила. Пока у начальства ничего нет, свидетельствующего об употреблении. Будет, если дадите объяснительную неумелую.