LSN Messenger
Екатеринбург, 06.09.2018, 08:18

Ответите на вопрос - Кто должен оплачивать замену старых газовых кранов, шлангов и прибамбасов?

Вопрос №14563644 из г. Екатеринбург
опубликован 06.09.2018, 08:18
Должна ли я платить за замену газовых кранов, шлангов и прочих прибамбасов, по причине их старости. Да еще и покупать это за свой счет? Спасибо за скорый и компетентный ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас позвонили с правовой поддержки, сказали обратное. Газовое оборудование относится к общедомовому, поэтому они сами и должны это все менять за их счет. Верно?

06.09.2018, 11:30

Действительно Газовое оборудование относится к общедомовому, имуществу статья 36 ЖК РФ и его заменой должна заниматься ваша УК.

06.09.2018, 11:32

Здравствуйте. Я не знаю, кто Вам звонил и что сказал. Чем руководствовались? Назвали Вам номер статьи, на который ссылаются или постановление пленума или постановление верховного суда?

06.09.2018, 11:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. К сожалению, да, собственники жилых помещений должны самостоятельно следить за состоянием кранов и труб в их квартирах. А за состоянием общего имущества (труб) должна следить УК и газовики.

06.09.2018, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Сейчас позвонили с правовой поддержки, сказали обратное. Газовое оборудование относится к общедомовому, поэтому они сами и должны это все менять за их счет. Верно?

06.09.2018, 11:30

Действительно Газовое оборудование относится к общедомовому, имуществу статья 36 ЖК РФ и его заменой должна заниматься ваша УК.

06.09.2018, 11:32

Здравствуйте. Я не знаю, кто Вам звонил и что сказал. Чем руководствовались? Назвали Вам номер статьи, на который ссылаются или постановление пленума или постановление верховного суда?

06.09.2018, 11:32