Может ли мама (она же собственник квартиры) выписать мою жену из квартиры? У жены временная регистрация в Москве.
Добрый день.
Если она собственник то может. Суд можно затянуть и он вместе с обжалованием может длиться от 6 месяцев до 1 года.
Здравствуйте! Да, может в судебном порядке. Ваша мама - собственник квартиры и вправе решать кому и на каких условиях предоставлять свое жилье для проживания.
Не подскажите сколько по времени длиться суд?
В соответствии с ГПК РФ срок рассмотрения дела в суде - в течение двух месяцев.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
ГПК РФ Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел
1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.