Москва, 06.09.2018, 08:52

Может ли мама (она же собственник квартиры) выписать мою жену из квартиры? У жены временная регистрация в Москве.

Вопрос №14563665 из г. Москва
опубликован 06.09.2018, 08:52
Может ли мама (она же собственник квартиры) выписать мою жену из квартиры? У жены временная регистрация в Москве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если она собственник то может. Суд можно затянуть и он вместе с обжалованием может длиться от 6 месяцев до 1 года.

06.09.2018, 12:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Да, может в судебном порядке. Ваша мама - собственник квартиры и вправе решать кому и на каких условиях предоставлять свое жилье для проживания.

06.09.2018, 08:56

Не подскажите сколько по времени длиться суд?

06.09.2018, 09:00

В соответствии с ГПК РФ срок рассмотрения дела в суде - в течение двух месяцев.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

ГПК РФ Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

06.09.2018, 09:02