Потом прислали на работу исполнительный лист и им с моего счета перевели 9800.. мне никаких бумаг, писем не приходило..

• г. Усть-Илимск

Сначала коллекторы звонили, выбивали деньги, угрожали.. потом прислали на работу исполнительный лист и им с моего счета перевели 9800.. мне никаких бумаг, писем не приходило.. все было сделано за моей спиной.. я узнал тока об этом когда получил зарплату.. имеют ли они на это право? Можно ли вернуть эти деньги? И что теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени сукток Павел!

Однозначно не имеют право. Кроме того, необходимо, в обязательном порядке решение суда, либо приказ мирового судьи - если сумма менее 50 тысяч рублей. Вам надо выяснить на работе - в бухгалтерии что за бумага, по которой они удержали , а лучше взять её копию, кем выдана, когда, на основании чего и т.д.

Удачи!

А потом можно будет взыскать с коллекторов - как с ответчика и указать третьей стороной бухгалтера - последнюю можно и не указывать, чтобы не портить отношения по работе.

Удачи!