Ребёнка дети обижают в детском саду. Как можно решить эту ситуацию.
Здравствуйте! Во-первых, ни в коем случае не умалчивать о данной ситуации от руководства ДОУ. Во-вторых, обратитесь к руководителю и если есть обязательно пригласите психолога. Далее без присутствия ребенка объясните ситуацию и выясните, кто непосредственно обижает Вашего ребенка. Далее необходима беседа с родителями данных детей в присутствии руководства, психолога. Если все повториться, то обратитесь в отдел дошкольного образования Вашего города. Всего наилучшего.
Добрый день, Юлия! Вопрос в том кто его обижает-воспитатели, няни или детки-сверстники? Если няни или воспитатель-идите сразу к заведующей, чтобы она предприняла меры. А если сами дети-то обратитесь к их родителям, чтобы они урегулировали данный вопрос со своими чадами. А так, детские конфликты всегда присутствуют как в детском саду, так и в школе. Терпения Вам и удачи в разрешении вашего вопроса!