Сын не живет с женой 10 месяцев но находится пока в браке она за это время взяла кредит который не гасит уже звонят

• г. Новосибирск

Сын не живет с женой 10 месяцев но находится пока в браке она за это время взяла кредит который не гасит уже звонят из банка могут ли кредит обязать выплатить сына невестка прописана в его квартире выписываться сама не хочет как прекратить ее такое поведение она опять собралась взять кредит и разве выдают кредит вновь без погашения первого?

Ответы на вопрос (1):

Для начала необходимо расторгнуть брак. Тогда сын сможет снять бывшую жену с рег. учета в квартире. Сын не обязан за нее ничего платить. При расторжении брака акцентируйте на том, чтобы суд в решении установил, что прекращение супружеских отношений и ведение совместного хозяйства произошло до расторжения брака, до получения женой этих кредитов. Тогда жена не сможет "повесить" их выплату на вашего сына.

Выдавать или не выдавать кредит, решает БАНК.