Подал заявление о мошенничестве в полицию, но нет ответа уже десять дней. Какие действия предпринять?
Подал заявление в полицию о мошенничестве (заключил договор с частным лицом о постройке бани на дачном участке. Человек взял аванс 100 тыс. руб. и пропал) Вот уже десять дней из полиции никакого ответа. Что предпринять?
Лучший ответ
При наличии письменного договора полиция вряд ли поможет, нужно взыскивать эти деньги в гражданском порядке, договор сейчас в наличии?
Спасибо, все понятно!
Ждать, если совсем ничего не сделал по договору, то это похоже на мошенничество, но в полиции скорее всего откажут, поэтому готовтесь предьявлять исковое заявление, в порядке ст.
Хороший ответ. Спасибо!