Можно ли торговать шаурмой не имея жалобной книги и оплаты средств картой.
Здравствуйте.
Книга жалоб у вас должна быть на каждой торговой точке, а вот ставить терминал безналичной оплаты Вас не обязывает ни один закон.
Добрый день! Можете отправить жалобу в Роспотребнадзор с указанием отсутствия книги жалоб на торговой точке (объект питания). Отсутствие терминала платежного на торговой точке не является нарушением действующего законодательства! Это право предпринимателя устанавливать дополнительные средства для оплаты. Успехов!