Бездействие полиции и банков - что делать, если деньги попали в руки мошенников?

• г. Орёл

Так же как и у Анжелики. Денежные средства попали в руки мошенникам. Обратилась в полицию. Завели КУСП. И что? Ни звонка, никакой реакции нет. Ни со стороны полиции, ни со стороны банков. По этому и мошенничество с картами "процветает". Никто с этим злом не борется в России. А отследить еа самом деле все можно... Банки просто так счета не открывают. Все деньги в банках подконтрольны! А теперь вопрос. Что делать, если полиция никак не отреагировала на мое обращение.

Ответы на вопрос (1):

В рамках УПК РФ полиция проводит проверку по Вашему заявлению (максимальный срок - 30 суток), после этого выносится процессуальное решение, которое должны отправить Вам почтой или получить лично. Если этого нет, то пишите в прокуратуру жалобу на бездействия полиции и прикладывайте талон-уведомление.