Объясните пожалуйста, что это значит. Финансовая помощь на детей-инвалидов, если ведётся обучение на дому.
Финансирование обучения ребенка-инвалида по медицинским показателям на дому производится учебному учреждению, педагоги которого выходят к ребенку.
Также родители (опекуны) вправе получать в школе бесплатно или писать заявление на приобретение школой специальных учебников для обучения ребенка-инвалида на дому.
На государственном уровне устанавливаются льготы родителям, имеющим ребенка инвалида, которые призваны облегчить трудовые будни, уменьшить налоговый гнет, улучшить жилищные условия таких семей и прочее.
Как раз одной из таких льгот, является предоставление их родителям финансовой помощи при обучении детишек на дому.