Могу ли я подать на алименты на отца ребенка, если мы не расписаны и его нет в свидетельстве о рождении?
Могу ли я подать на алименты на отца ребенка, если мы не расписаны и его нет в свидетельстве о рождении? И как установить отцовство если он далеко?
Прям сразу подать на алименты не можете, т.к. правильно понимаете необходимо установить вначале отцовство и изменить свидетельсво о рождении ребенка, в графу отец вписать биологического отца!
Подать на установление отцовства можно обратившись в суд и по месту своего жительства и указать в заявление последний известный Вам адрес ответчика, либо фактический, куда и будет направлена повестка об извещении на судебное заседание!
Для того, чтобы подать иск на взыскание алиментов, необходимо доказать, что мужчина является отцом ребенка. Если он не согласен признать отцовство в добровольном порядке, то установление отцовства производится в судебном порядке.
Добрый день!
Нужно обращаться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Будет назначена генетическая экспертиза, по заключению которой и можно будет судить о том действительно ли называемый вами мужчина отец ребенка или нет. Его уклонение от участия в судебном деле и от экспертизы будет расценено судом, как фактическое признание отцовства. В случае, если подтвердится его отцовство, то расходы на экспертизу и представителя будут взысканы с отца ребенка. Также будет установлен размер взыскиваемых с него алиментов.
Будут вопросы, обращайтесь.
Удачи!