Подскажите как мне быть я с 1998 года там прописана, а сейчас вспомнили что есть еще наследники и квартира всем понадобилась.

• г. Видное

В 2-х комнатной квартире муниципальной 44,8 кв. прописаны я, мой ребенок 8 лет и бабушка. Может ли она еще туда кого-нибуть прописать? Жил прощадь позволяет это? Бабушка говорит что нет. Просто она заставляет меня или моего ребенка выписаться из квартиры для того, чтобы прописать другово внука. Подскажите как мне быть я с 1998 года там прописана, а сейчас вспомнили что есть еще наследники и квартира всем понадобилась.

Ответы на вопрос (2):

Муниципальная квартира не переходит по наследству-это первое!

Вам выписываться никуда не нужно и вас никто даже по суду не выпишет - это второе!

Что бы кого-нибудь прописать к вам в квартиру нужно ваше согласие в письменной форме, без него прописать не смогут, кол-во кв.м. тут не причём, если не будет согласия всех совершеннолетних проживающих - это третье!

Вам жить дальше в квартире и никуда добровольно не выписываться!

Желание заботливой бабушки - это не закон! Скорее противозаконно, т.к. выписать Вас действительно никто не вправе. А чтобы прописать кого-либо, необходимо Ваше согласие. Другого внука может еще и не пропишут потому, что ребенок должен быть прописан с одним из родителей!