Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты, несмотря на его отсутствие в колонии на поселении?
С 2016 года бывшей муж не платит алименты. Бывшей муж находится в колонии на поселении и не платит с 2016 года. Приснов говарит что исполнительный лист он направляет но ответа ни какого. В этом году пристов направляет исполнительный лист ещё раз и говарит что они подътвердили что его получили. Но до сих пор он не устроин (по словам пристова и алиментов нет) Вопрос мой к вам: Что мне делать?
Здравствуйте, Лидия!
К сожалению на практике мало что можно сделать в этой ситуации.
Пребывание в местах лишения свободы не освобождает от уплаты алиментов, но если он по факту не работает, то у него просто будет накапливаться задолженность.
Взыскивать ее продолжат приставы после его освобождения и в случае его трудоустройства.