Теряется ли северная надбавка, если выезжал из РКС в командировку на Кавказ на 4 года?
Теряется ли северная надбавка, если выезжал из РКС на Кавказ и служил там непрерывно в ОВД 10 лет?
Северная надбавка в районах Крайнего Севера и других местностях с неблагоприятными климатическими и экологическими условиями назначается один раз и после этого никогда не "сгорает". То есть куда бы Вы не уезжали, где бы не жили, но если Вы возвращаетесь в причисленную к этим регионам местность, то северная надбавка обязательно начисляется. Об этом у Вас должна быть справка, приложенная к трудовой книжке или запись в Вашем личном деле.