Проблемы с получением льготной пенсии из-за отсутствия нотариуса в селе - возможно ли удостоверить подпись свидетеля главой сельсовета?

• г. Барнаул

Для получения льготной пенсии моему мужу нужно подтверждение полной занятости в течение рабочего дня в должности кузнеца ручной ковки (предприятие прекратило действие списков №1, 2, не изменив условий работы, и даже не ознакомив работников с изданным приказом). Нормировщица, работавшая на предприятии в спорный период, готова дать свидетельские показания в подтверждение полной занятости моего мужа. Но она проживает в другом регионе в селе, где нет нотариуса. Может ли глава сельсовета удостоверить подлинность подписи свидетеля в свидетельских показаниях, им написанных? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можно обеспечить свидетельские показания с помощью нотариуса в порядке, установленном Основами законодательства о нотариате.