Как осуществить снятие ареста с банковского счета при взыскании задолженности ООО ЭОС?
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании задолженности в пользу ООО "ЭОС" от 02.06.2018, который в свою очередь выкупил долг по кредиту от 01.12.2016 у банка ПАО КБ УБРиР в размере 386576 руб. При этом я слышал, что с какого времени при подаче в суд и при подсчете суммы долга убираются все пени, штрафы и проценты. Данный судебный приказ был отправлен в город Волгоград и ООО"ЭОС" не знаю как обойдя, судебных приставов наложили арест на счет в Сбербанке, на который поступается оставшаяся зарплата, после вычета на работе алиментов и других исполнительных документов. Вопрос: как мне добиться снятия ареста со счета? Какие действия надо предпринять? Может ли ООО "ЭОС" подавать на арест в банк и откуда они могли узнать эту информацию минуя судебных приставов?
Прошу предоставить хоть какую-то информацию.
Лучший ответ
Все очень просто.. скорее всего у Вас в кредитном договоре прописано, что банк имеет право в случае образования задолженности списывать денежные средства с любых счетов... Этот пункт надо обжаловать в суде.. Если арест наложен не судебными приставами, тогда необходимо обращаться в суд, нет у них на это права... Почему не отменили судебный приказ? Почему не уменьшили задолженность?
Выражаю признательность за помощь.