Прилегающую территорию к моему участку оформили в собственность, имели ли они юридическое право на это без моего согласия?
Добрый день, уважаемый Константин,
С точки зрения земельного законодательства для приобретения в собственность участка не требуется согласия соседа смежного участка.
Требования к границам участка, и месту их расположения определяются градостроительным законодательством: Правилами землепользования или застройки города или проектом межевания территории, если он есть.
ПЗЗ должен быть в открытом доступе.
Простой способ проверить градостроительные регламенты это получить в местной выписку из ПЗЗ по району (допустимую схему расположения участков).