Москва, 06.09.2018, 19:21

Скажите пожалуйста, могут ли арестовать в аэропорту, если судебный пристав объявил в розыск?

Вопрос №14566127 из г. Москва
опубликован 06.09.2018, 19:21
Скажите пожалуйста, могут ли арестовать в аэропорту, если судебный пристав объявил в розыск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае это вполне реально, если судебным приставом действительно вынесено постановление об объявлении Вас в розыск.

06.09.2018, 19:30
Оценка автора вопроса:
Все понятно. Спасибо

Здравствуйте, Анатолий!

Сотрудник ФССП не может вас арестовать — таких полномочий у него нет. Если вы скрываетесь, вас объявят в розыск. А вот сотрудники полиции Вас задержать могут.

06.09.2018, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А если я не получал по почте уведомление об объявлении в розыск?

06.09.2018, 20:58

Это к сожалению не имеет никакого значения. Вас могут задержать при простой проверке документов в метро, на улице и.т.д.

06.09.2018, 21:02