Скажите пожалуйста, могут ли арестовать в аэропорту, если судебный пристав объявил в розыск?
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае это вполне реально, если судебным приставом действительно вынесено постановление об объявлении Вас в розыск.
Все понятно. Спасибо
Здравствуйте, Анатолий!
Сотрудник ФССП не может вас арестовать — таких полномочий у него нет. Если вы скрываетесь, вас объявят в розыск. А вот сотрудники полиции Вас задержать могут.
Спасибо
А если я не получал по почте уведомление об объявлении в розыск?
Это к сожалению не имеет никакого значения. Вас могут задержать при простой проверке документов в метро, на улице и.т.д.