Жилой дом подвергается негативному воздействию громких шумов от продовольственного магазина - как защитить себя и найти квалифицированного адвоката

• г. Москва

Проживаю с семьей на 2-м этаже жилого дома. На 1-м этаже полгода назад разместился продовольственный магазин с 17-ю громкими холодильниками. Громкие шумы вредным образом влияют на здоровье (сам инвалид 2 гр. ЧАЭС). Обращался во все инстанции исполнительной власти г.Москвы и в прокуратуру. ТУ Роспотребнадзора в квартире проведены замеры, выявлено превышение, предприниматель оштрафован. Через 3 месяца он доложил об устранении, хотя мало чего устранил. Роспотребнадзор замерил шумы - все в норме. Однако за 2 часа до прибытия комиссии шумы внезапно исчезли. Замерами руководил собственник магазина, хотел включал холодильники на полную мощность, хотел выключал. Специалист Роспотребнадзора вов сем соглашался с ним. Естественно, замеры показали норму и не объективны. Что делать? Как дальше жить? Где искать в Москве хорошего защитника именно по таким вопросам? В магазине много других нарушений, но складывается впечатление, что эскперты в сговоре.

Ответы на вопрос (1):

Вариант вынести данный факт нарушений на всеобщее обозрение в СМИ и прессу, можете на 1 канал к малахову, на программу человек и закон, на ТВЦ написать, там любят такие сюжеты, которые складываются из-за нерадивого отношения чиновников к возможным нарушениям!

Здесь необходимо привлекать все инстанции сразу вместе, а не по отдельности, как полицию, прокуратуру, МЧС - по контролю за противопожарной безопасностью, налоговую по документам, санэпидемстанцию, Роспотребнадзор, Общество по защите прав потребителей, городскую Думу, правительство Москвы, Ростехнадзор, написать разом во все инстанции, что бы нагрянули не по отдельности а вместе, и тогда я вас уверяю, что решение будет принято, после чего имеет смысл обращаться в суд за компенсацией!