Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для, того, чтобы подать на гр РФ для ребенка?
Я гр РФ. женат на гражданки РФ,живем в России. От первого брака у меня есть ребенок, ему 6 лет, проживает в Таджикистане и имеет гражданство Таджикистана...
С первой супругой мы в разводе, по взаимному согласию я хочу забрать его к себе. Она согласна на,то чтобы он принял гражданство РФ. и жил у меня...
Свидетельство о разводе нужна ли?
От бывшей супруги потребуется согласие, оформленное у нотариуса, с переводом и апостилем. Прописываете ребенка у себя, подаете на рвп, потом получаете гражданство. Займет 3-5 лет. Обращайтесь, поможем.