Мужа осудили на 13 лет по ст.162.2 отсидел 6 куда и на что можно написать чтоб снизили срок? И на что мы можем рассчитывать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Снизить срок уже никак не получится, если только приговор суда обжаловать в порядке надзора. Можно рассчитывать на УДО, но и УДО нужно еще и заслужить. Осужденный, а также его защитник могут обратиться с ходатайством на УДО по правилам ст. 79 УК РФ и ст. 175 УИК РФ.
статья 162 часть 2 УК РФ относится к категории тяжких преступлений. Ваш муж может подать ходатайство об УДО только после отбытия более половины срока, в соответствии со ст.79 УК РФ.