Я хочу сдать в аренду продуктовый магазин вместе с товаром. Как правильно заключить договор, чтобы были обговорены все нюансы?
Добрый день, Ирина! Данный вопрос носит индивидуальный характер и не один юрист не сможет предусмотреть всех нюансов, так как необходимо вести диалог с Вами для уточнения всех обстоятельств и внесения их в текст договора. Так как договор у вас предполагается быть смешанным, задействована аренда недвижимости и услуга (аренда) товаров. Прибыль как будет распределяться от продажи товара или она включена в стоимость аренды, или вы нанимаете работника для продажи товара, планируете ли регистрировать аренду в Росреестре, на какой срок, каким образом обновление товара будет происходить или их закупка. Таким образом, вам необходимо нанять юриста для составления указанного договора.
Добрый день, Ирина!
Закон это не запрещает, поэтому заключайте договор аренды и оформляйте два акта приема-передачи - помещения и товара. А в самом договоре аренды обязательно укажите, что помещения сдаются вместе с товаром.
Здравствуйте! Вот и нужно составить такой договор с учетом всех нюансов. Такой договор можете подготовить сами либо обратиться за помощью к выбранному юристу на нашем сайте.