Мужик, конечно, считает, что я виновна, но я считаю, что он должен был, совершая маневр, убедится, что сдавать назад безопасно.
Водитель совершал передо мной разворот и я, видя, что он нормально продолжает движение вперед, просто поворачивал к себе во внутриквартальный проезд налево и тут он вдруг, когда я уже почти закончила въезд к себе, сдает, не глядя, задом и въезжает мне в заднее крыло. Мужик, конечно, считает, что я виновна, но я считаю, что он должен был, совершая маневр, убедится, что сдавать назад безопасно. Кто виноват в таком случае?
Лучший ответ
В данной ситуации трудно вменить Вам нарушение ПДД, ставшее причиной ДТП. Однако, конкретно о правильности действий участников ДТП можно говорить только после ознакомления с административным материалом.