Возможное нарушение процедуры в судебном процессе - страховая компания требует выплату по экспертизе, не предоставляя документы о ремонте
Надлежащим доказательством понесенного ущерба является заключение оценщика о стоимости восстановительного ремонта (с учетом износа). Исходя из оценки суд и будет принимать решение. Кроме того, надо учитывать, что сказал представитель истца в судебном заседании, а не в "кулуарах". В суде он может сказать, что ремонт не сделан или сделан не полностью и т.д. Добивайтесь снижения суммы ущерба с помощью повторной оценки. Обратите внимание, не превышает ли стоимость ремонта рыночную доаварийную стоимость автомобиля потерпевшего, соответствует ли перечень работ в оценке указанным в справке о ДТП повреждениям. А лучше воспользуйтесь помощью адвоката.