Через сколько месяцев иностранец получит гражданство после женитьбы?
Здравствуйте, Мария! Автоматически иностранец после заключения брака с гражданином РФ гражданства не получает. Если он состоит в браке с гражданином РФ не менее 3-х лет он вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке.
Через 60 месяцев (5 лет после получения вида на жительства и отказа от своего прежнего гражданства)
Уважаемая Мария.
Если на Ваш вопрос ответить буквально-минимум через 3, 5 года. Но после регистрации брака - иностранцу необходимо:
1. получить разрешение на временное проживание в РФ;
2. через год после получения РВП - получить вид на жительство;
3. после получения ВНЖ (при условии, что к тому времени в браке с гражданкой РФ будет сотоять не менее 3 лет) сможет подать заявление о приёме в гражданство РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.