Какая группа должна быть при ампутации ноги первый год.

Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей!

Группа инвалидности у больных после ампутации ноги зависит от состояния культи конечности, эффективности протезирования, состояния второй ноги и остальных отделов опорно-двигательного аппарата.

Инвалидность II группы назначается:

после ампутации обеих ног ниже колена;

при сочетании ампутации рук и ампутации ноги;

при ампутации выше колена и выраженным необратимым поражением другой ноги.

I группа инвалидности назначается:

при утрате всех или трех конечностей;

при ампутации обеих ног на уровне верхней трети бедра;

при сочетании культи бедра с ампутацией рук.

Больным после ампутации ноги III группа инвалидности назначается после завершения протезирования конечности и освоения протеза. К этому моменту обычно достигается компенсация по функциям ходьбы и стояния.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации группа инвалидности назначается по результатам проведения медико-социальной экспертизы.