Мы с семьёй въехали в приобретённую нами новую квартиру в июле этого года.

• г. Краснодар

Мы с семьёй въехали в приобретённую нами новую квартиру в июле этого года. При попытке подключения люстры в прихожей выяснилась неисправность электропроводки. Вызванный электрик управляющей компании (УК) сообщил, что наш новый дом находится на гарантийном обслуживании застройщика в течение года и пообещал вызвать их электрика. В последующем я трижды обращался к главному инженеру УК, в ответ получал лишь пустые обещания помощи. Моё терпение иссякло, и мне пришлось написать заявление на имя директора УК, в котором после рассказа о ситуации я указал, что вынужден буду обратиться в надзорные органы.

Подскажите, пожалуйста, куда именно лучше обратиться, если я не получу ответа от УК в положенный месячный срок (имеется зарегистрированная копия заявления)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Необходимо обратиться в администрацию города и в прокуратуру!

прокуратура, суд, роспотребнадзор.