Как получить дубликат утерянного диплома СГПТУ-7 г.Навои (Узбекистан) выпускнику за 1985-1987 годы (Диплом А 321902)?
Для истребования нового дубликата диплома в Узбекистане, взамен утерянного, нужно выполнить четыре этапа:
1) сначала нужно получить в учебном заведении Узбекистана справку о том, что человек в таком-то году заканчивал это учебное заведение в Узбекистане;
2) потом с этой справкой нужно пойти в редакцию местной газеты Узбекистана и подать объявление о том, что утерянный диплом признать недействительным;
3) затем, получив выпуск этой газеты с опубликованным в нем объявлением в двух экземплярах прийти в Стол (Бюро) находок (обычно Стол находок располагается в здании органов внутренних дел Узбекистана), подать им один экземпляр газеты и получить там соответствующую справку;
4) и наконец прийти со вторым экземпляром газеты и справкой Бюро находок в учебное заведение и подать заявление о выдаче нового дубликата.
Вся процедура по срокам занимает от 1 месяца до 2.
Нужна нотариальная доверенность на представителя, копия паспорта владельца документа.