Челябинск, 07.09.2018, 11:40

Как избежать дополнительных долгов и узнать реальные суммы при банкротстве физического лица?

Вопрос №14568053 из г. Челябинск
опубликован 07.09.2018, 11:40
В какие реальные суммы выльется банкротство физ. лица? Как можно объявить себя банкротом не вгоняя себя в ещё большие долги разыскивая от 120 тыс. на оплату ФУ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня. 200 тысяч управляющему это через чур много... на практике такого не встречал... максимум 50.

да от 120 и до 200 стоит вся процедура

обязательные расходы в порядке 50 000 рублей (госпошлина, справки, депозит, почта, публикация в СМИ), и услуги юриста.

Финансовый управляющий - если есть имущество которое нужно реализовать на торгах на 50% дешевле и вам же, скрыть некие сделки, подготовить договоры и т.п. конечно если он будет работать в ваших интересах то его работа будет оплачиваться не официально, у нас это стоит от 20 до 50, в зависимости от ситуации и имущества.

07.09.2018, 13:24

От 120 это еще хорошая цифра.

200 тысяч стоит работа управляющего.

Объявить себя банкротом, как бы абсурдно не звучало, могут только достаточно обеспеченные люди.

У Вас много долгов и Вы не хотите их платить? Или для чего Вам банкротиться?

07.09.2018, 11:42

Добрый день а откуда вы взяли сумма 120 тысяч рублей за работу финансового управляющего? За услуги финансового управляющего вы оплатите двадцать пять тысяч рублей единовременно за проведение процедуры, применяемой в деле о банкротстве.

07.09.2018, 13:24

Стоимость согласно закону о банкротстве:

25 000 вознаграждение за одну процедуру банкротства единовременно

15 000 на депозитный счет суда в качестве доказательства наличия вашего имущества (если у вас такого нет)

300 госпошлина за рассмотрение дела о банкротстве судом

700 госпошлины за выдачу выписке из ЕГРП

+ неофициальная часть. У всех она разная

Думаю, если поискать то можно найти и менее 120 тыс., о которых вам писали коллеги ранее.

07.09.2018, 15:27

Да уж, звучит действительно абсурдно. Достаточно обеспеченным людям банкротство для чего, не знаю, а вот мне для того, что у меня кредиты, которые я не не хочу, а не могу оплачивать. Была работа, было ИП, сейчас нет, и банкротиться для того, что бы кредиторы оставили свои притязания в мой адрес, хочу жить спокойно, не вздрагивая каждый день открывая утром глаза с мыслью, будет ли сегодня кто-то ломиться в мой дом, стучать, я имею в виду коллекторов... интересный конечно вопрос, зачем мне банкротиться.

07.09.2018, 11:58

В таком случае, боюсь, что Вы потеряете намного больше, чем можете себе представить. Вам придется реализовать всё имущество, какое у Вас есть, кроме единственного жилья.

Процедура банкротства очень длительная, может длиться до двух лет.

Если у Вас действительно непомерные долги попробуйте заключить какие-нибудь соглашения с банками, попробуйте просить рассрочку/отсрочку, замену платежа на что-нибудь в натуре.

07.09.2018, 13:40

Добрый день. Банкротство менее чувствительно в случае, если у Вас есть стабильный доход. В таком случае Вам будет особо не важно - спишут у Вас половину заработной платы кредиторы на исполнительном производстве или эти деньги направите в конкурсную массу, из которой можно и часть расходов на процедуру скомпенсировать. В остальных случае действительно придется найти деньги. Не знаю, как Вам предложат люди, с которыми Вы будете работать, но у меня люди платят мягко говоря не сразу и выплата оговоренной суммы происходит в течение нескольких месяцев.

08.09.2018, 23:41