Безопасно ли давать номер счёта банковской карты посторонним лицам?

• г. Кемерово

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Номер счета Вашей карты можете сообщить (он не дает доступа к денежным средствам, а может быть использован для зачисления средств на карту), но категорически запрещено сообщать посторонним ПИН-код и код находящийся с оборотной стороны карты.

Здравствуйте Марина! Я на Вашем месте запомнил бы одну истину, что все касаемо денежных средств - это Ваша тайна, будь то номера счетов, номера банковских карт, пароли, а также паспортные данные, любые сведения, которые касаются Вашей личности должны тщательно Вами сохраняться. Просто приведу пример из практики: Одна женщина в интернете сообщила незнакомому лицу номер своего счета. В результате через ее счет были проведены большие деньги. Дальше ей пришлось общаться с правоохранительными органами. Так что думайте сами и обезопасывайте себя. Всего хорошего.