Взыскание на долю в ООО должника - последствия и права приставов

• г. Ставрополь

Если кредитор физ. Лицо через суд добилось взыскание на физ. Лицо на его долю в ООО которое должно данному физ. Лицу. Если суд удовлетворил данное взыскание, получается у должника физ. Лица у которого 100% в уставном капитале и должен физ лицу, то приставы отнимут у физ. Лица который должен другому физ. Лицу данную ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Взыскание не может быть обращено на само ООО, то есть на юр. лицо, а только лишь на долю в уставном капитале данного общества, при условии что у должника отсутствует иное имущество для взыскания.

В силу пп. п. 2 ст. 25 ФЗ "Об ООО" данные положения не распространяются на общества с одним участником.