Как разобраться с выигрышем в конкурсе репостов на VK и с проблемой оплаты
Участвовала в конкурсе репостов в контакте, выиграли 70 процентов скидку на часы. Оказывается нужно заплатить 2600, на данный момент нет денег и страшно покупать кота в мешке. Продавец угрожает подать в суд, что делать?
Лучший ответ
Добрый день!
Скорее всего, это мошенники. Будут если угрожать, скажите, что напишете заявление в полицию по ст. 163 УК РФ,-Вымогательство.
Вы вправе и отказаться от приобретения товара даже, если стали победителем, нужно внимательно изучить условия публичного конкурса, статья 1057 Гражданского кодекса РФ.
Спасибо за вашу работу!