Владикавказ, 07.09.2018, 12:39

Продажа задолженности - что делать, если ваш долг перешел к другой организации?

Вопрос №14568280 из г. Владикавказ
опубликован 07.09.2018, 12:39
Брал как-то заем в езаёме. Была просрочка, никто не звонил, не писал о ней, долгое время. Т.к. я лешился работы и не было возможности погасить долг весь и сразу, я просил у них реструктуризацию моего долга, чтобы я мог равными частями два или раз в месяц оплачивать, на что поступил ответ от них, что всю сумму сразу. После чего прошло много месяцев и тут мне приходит смс от РСВ, что мою задолженность продали какой-то организации под названинием-Экономи Сайпрус Лимитед. Что делать и как быть в такой ситуации. Конечно долг я бы хотел закрыть.. еслиб мне сделали реструктуризацию и те деньги что я плачу через месяц не превращались в проценты повторные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Переуступка права требования (цессия) Ваш долг продали, это печально, договариваться с этой организацией о добровольном погашении долга в добровольном порядке с рассрочкой платежа.

07.09.2018, 12:44

А если я еще могу через сайт мфо оплатить долг? Возможно ли что они отстанут?

07.09.2018, 12:45

Лучше оплатить нарочно с получением правоустанавливающего документа об уплате в Экономи Сайпрус Лимитед. Я бы сделал именно так, они выступаютт Вашим новым кредитором а Вы должник, при чем взять от них документ свидельствующий о том, что к Вам НИКАКИХ претензий данная организация не имеет.

07.09.2018, 12:53