Вопрос: если в самом договоре не оговаривается процент или сумма за РКО, то как это они могут ежемесячно удерживать эту сумму?

• г. Екатеринбург

В мае 2010 г взяла кредит в УБРиР 190000 руб., нужны были деньги, поэтому договор толком не читала, заплатила 3900 руб. за выдачу кредита, под 19% . Также прописана плата за ведение карточного счета при наличии кредита. Кредит перечисляли на зарплатную карту от предприятия. Дали два договора, один на кредит, там написанны условия 19% годовых, в случае просрочки 45% годовых, что в суд подают по месту нахождения банка. Другой договор на обслуживание карты. В обеих договорах не ни слова про проценты за расчетно-кассовое обслуживание, только в графике платежей имеется запись, что сумма расчетно-кассового обслуживания составляет 35100 рублей, и в самой таблице есть столбец РКО с суммой ежемесячно. Платила 6 месяцев, потом потеряла работу и до сегоднешнего дня не работаю, стою на учете ЦЗ. Вопрос: если в самом договоре не оговаривается процент или сумма за РКО, то как это они могут ежемесячно удерживать эту сумму? Могу ли я закрыть карточный счет, ведь я так понимаю ссудный и карточный счет это разные вещи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Эмма, а договор о карте фактически содержит условия по обслуживанию банковского счета? Так просто не ответить на ваш вопрос, надо читать оба договора