Проблема с возвратом документов - Что делать, если колледж не хочет вернуть аттестат о 9-летнем образовании?
Прошу помочь с решением вопроса по поводу образования. Мне 16 лет, в этом году закончила и получила аттестат о 9-летнем образовании. Подала документы в колледж, но поняла, что это не моя специальность, поэтому в следующем году планирую поступать в колледж, который действительно соответствует моим интересам. Однако, возникла неприятная ситуация с документами, которые мне не хотят возвращать, аргументируя тем, что могут отдать в случае перевода в другое учебное заведение и пригрозили возвратом в школу в 10 класс. Кто все таки прав в этом случае? Ведь по закону человек обязан получить основное среднее образование, которое я получила в этом году.
Лучший ответ
День добрый! Вы являетесь несовершеннолетней, поэтому учебно-образовательное учреждение действует в рамках полномочий по отношению к вам. Действия руководства правильны-или перевод в иное учебное заведение, или в школу.