Наличие долгов в старой управляющей компании - обнаружение долгов при перерегистрации и их значение
В январе 2013 года сменилась ук, в старой ук были долги, в новой долгов нет. По поводу долгов в старой ук по сей день никто не обращался, судов не было, да и в виду прошедшего срока, я так понимаю срок исковой давности уже прошел. Сегодня брала единый жилищный документ для перерегистрации, так семья состоит на очереди по улучшению жилищных условий, а в этом документе мне указали, что по новой ук долгов нет, а по старому лицевому счету долг в таком-то размере (и все - ничего не расписано). Имеет ли это значение и зачем это указывают, если, например, на прошлой неделе ничего подобного про старый лицевой счет не указывали.
Лучший ответ
Ну поскольку прошел срок исковой давности и к вам претензий судебного порядка нет, то никакого отношения долг к вам не имеет. Обратятся в суд, заявите ходатайство о сроке.
Спасибо за ответ!
А то, что данный долг указывают в документах?
Вы сами выше написали, что ранее об этом долге не знали, так как он не был указан в квитанции, а узнали только по истечении трех лет с момента его образования. В любом случае об истечении срока исковой давности надо заявлять в суде, если к вам будет подан иск о взыскании долга.