У сын 3 года есть инвалидность, могу ли я пользоваться проездом в автобусе по городу бесплатно? Когда еду без ребёнка?
В каждом городе устанавливаются свои правила по данному вопросу.
Поэтому где-то транспортных льгот больше, где-то меньше. Точную информацию рекомендую уточнять в регионе проживания.
Законодательные акты Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 № 95 Условия и процедура оформления инвалидной группы Приказ Министерства труда и соцразвития от 15.04.2003 № 17 О назначении медицинской экспертизы и определении группы инвалидности Приказ Министерства здравоохранения от 06.04.2012 № 317 Процедура проведения медико-социальной экспертизы ст. 30 федерального закона от 24.11.1995 «О социальной защите инвалидов в РФ» О бесплатном проезде к месту лечения для детей-инвалидов и сопровождающего лица.