Противоречие в законах - О равноправном содержании детей и их обеспеченности
К сожалению закон не уточняет в каком браке у кого должны быть дети, по ст 81 они получают равное содержание то есть по 1/3 в случае 2 детей, то есть 33%/2 получаем по 1/6 на каждого, я согласен с вами что в данном случае получается что иметь 1 ребёнка выгоднее ем 2,что впринципе странно, но мы же в РФ живём,логика такова:
1 ребёнок=25%
2 детей не важно от скольких браков или от скольких женщин =33 то есть в среднем 16 с половиной процентов на 1 ребёнка.
3.а если вообще детей 5 то зак-во не предусматривает увеличение процента БОЛЕЕ чем 50% от дохода, в данном случае 5 детей вообще только по 10% от содержания получат.
Действительно, такой маразм и есть. Но тут исходит суд из того, что у вас никто не отнимает право подать иск на супруга об увеличении размера алиментов, назначенных по решению суда на содержание Вашего ребенка.
Вот поэтому я возмущена, подав мой муж на уменьшение алиментов на первого ребенка, получил отказ, выплачивая алименты на троих детей от разных браков те первому 25% второму и третьему по 16%, в уменьшении отказано, и сказано что не ущемляет права других детей, и рождения других детей, е основание для снижения, и снижение заработной платы и на содержание жена, тоже не основание для снижения алиментов первому ребенку, а что тогда основание, что? Реьенок не инвалид, бж работает, почему тогда мой ребенок получает меньше чем первый, и как у едить судью что все дети равны, как об стену головой, что делать в такой ситуации, выплачивает более 50% от заработной платы, не хватает, но для судей это не аргументы.