Привлекаюсь за сбыт марихуаны в размере 0,49 г Написал чистосердечное признание, оказал помощ следствию. Что меня ждёт?
Привлекаюсь за сбыт марихуаны в размере 0,49 г
Написал чистосердечное признание, оказал помощ следствию. Что меня ждёт?
Судя по весу, у Вас ч.1 ст.228.1 УК РФ, которая относится к категории тяжких, наказание предусмотренное за данное преступление от 4 х до 8 лет. Многое зависит от смягчающих обстоятельств, но, вероятность, что Вам назначат наказание в виде лишения свободы-очень велика.
Я не правильно написал вес (пол грамма)
Добрый вечер.
Обстоятельства, которые Вы указываете, являются смягчающими (ст. 61 УК РФ).
За данное преступление предусмотрено несколько видов наказания:
штраф;
лишение свободы.
Учитывая в совокупности указанные Вами обстоятельства, как показывает практика,-будет применен штраф.
Штрафа-НЕ БУДЕТ! Он не предусмотрен как вид наказания по данной статье. Альтернативы нет. Либо условный срок, либо реальный.