Определение законности прописки и протокола при обмене паспорта по фактическому месту проживания
Я проживаю в Перми. Прописана в одном районе города, но живу по факту в квартире у своего законного супруга (в другом районе города). По месту прописки не живу уже больше года.
Дело в том, что обменивать паспорт (по замужеству) я решила не по месту прописки, а по месту фактического проживания. Сотрудники паспортного стола говорят о составлении протокола... Законно ли это? И на каком основании?
Статья 19.15 Коднеса РФ об административных правонарушениях: проживание по месту жительства гражданина Российской Федерации без регистрации по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
Сочуствую.