Крымчанин стал жертвой ГАИ - авто не перерегистрировано и нет страховки. Чем ему грозит и что делать?
Крымчанин. Авто купил до референдума, без генеральной доверенности, с Донецкими номерами. Первый год был переходный, второй год ездил по страховке Зелёная карта. Сейчас ГАИ штрафует и грозится поставить авто на штраф площадку, за то что авто не перерегистрировано и нет страховки. Перерегистрировать не могу, нет ген доверенности, застраховать невозможно, нужна ксерокопия паспорта хозяина, который живетв Украине, на территории подвластной Киеву. Что делать?
Крымчанин - гражданин РФ. Откуда донецкие номера "до переходного периода" - думайте сами. Однако, судя по всему, авто ваше ввезено с территории Украины и подлежит растаможке. ДКП - не такая проблема. Без уплаты таможенной пошлины данное авто поставить на учет в РФ невозможно. Стоило об этом думать, еще пока Крым был украинским - крымские авто получили российское "гражданство" автоматически.