Как приобрести машину в России для гражданина ДНР, проживающего без РВП и ВНЖ?
Вопрос такого характера... Я гражданин ДНР (иностранец соответственно), хочу купить машину в РФ.Проживаю в РФ без РВП и ВНЖ, продлеваю миграционную карту каждые 3 месяца. Как правильно ее приобрести, чтобы беспрепятственно передвигаться в РФ,а так же время от времени выезжать за границу РФ?Спасибо.
Лучший ответ
Без временной регистрации владельца автомобиль на учет не поставить, т. к. он ставится на российские номера по месту жительства или пребывания иностранца. Другой вариант - ставить его на учет у себя на родине, однако тогда он не должен находиться в РФ непрерывно более года. Лишний экземпляр ДКП и оригинальный ПТС надо хранить, чтобы при обратной его постановке на учет в России не потребовали платить таможенную пошлину за его ввоз как украинский товар.